Наши юристы имеют большой опыт защиты граждан в делах об административных правонарушениях.

Законодательство об административных правонарушениях предусматривает различные санкции за те или иные виды правонарушений. Действующий в России Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает множество видов наказаний, от безобидного, как может показаться, предупреждения, до вполне серьезного наказания в виде административного ареста вплоть до 30 суток.

Основным доказательством по делу об административном правонарушении является соответствующий протокол, в котором должностное лицо фиксирует дату и место, а также суть совершенного нарушения и фиксирует наличие иных доказательств. Мы советуем обращаться к нам за помощью до составления протокола об административном правонарушении, так как именно на основании данного протокола в дальнейшем будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому на вас и будет наложено административное наказание.

Протокол об административном правонарушении должен составляться в строгом соответствии действующему законодательству, но, к сожалению, должностные лица в большинстве случаев, административный материал составляют с множеством нарушений, что дает лишний аргумент для суда такого рода протокол отменить, а производство по делу прекратить.

Наиболее распространенный случай, когда протокол составляется за несуществующее правонарушение. Яркий пример данного произвола правоохранительной системы – задержание гражданского активиста Амира Акчулпанова возле гостиницы «Биляр палас» (г. Казань, ул. Островского, 61) 27 декабря 2017 года по обвинению в мелком хулиганстве. Данный гражданский активист решил припарковаться на общедоступной парковке, которая по неизвестной причине была огорожена неизвестными металлическими конструкциями с надписью «Парковка только для клиентов». Он убрал данные металлические конструкции и припарковал свой автомобиль, но охрана отеля вызвала сотрудников полиции. На Акчулпанова был составлен протокол о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ) невзирая на то, что он нарушения не совершал и параллельно вел прямую трансляцию в сети Интернет, на основании которой судья Вахитовского районного суда освободила его от административной ответственности. В данный момент юристы нашей организации защищают его интересы в гражданском процессе о компенсации морального вреда, вызванного незаконным по нашему мнению задержанием.

Административные правонарушения способны нанести серьезный урон для репутации, особенно для иностранных граждан, так как получение за год двух или более правонарушений влечет за собой депортацию из Российской Федерации. Для гражданина РФ совершение ряда административных правонарушений влечет за собой ограничения в дальнейшем трудоустройстве, в частности, лишение права управления транспортным средством за нетрезвое вождение вызывает негласный запрет на трудоустройство в правоохранительные органы, а неоднократное нарушение правил воинского учета может вызвать уже уголовное преследование за уклонение от прохождения военной службы.

По данной причине очень важно, чтобы в делах об административных правонарушениях вас защищал профессионал, важнейшим аспектом деятельности которого, является обжалование постановления об административном правонарушении в суде.

Мы будем рады вашим обращениям, у нас богатый опыт в оспаривании административных наказаний.

One thought on “Дела об административных правонарушениях”

Comments are closed.