Юрист нашего объединения Рушан Кабиров опять помог нашему клиенту восстановить справедливость и взыскать денежные средства с одной недобросовестной юридической фирмы.

К нам обратился Амирхан Софронов, который заключил договор с ООО «Фемида» стоимостью 49 000 рублей, предмет которого — оказание юридических услуг по законному получению военного билета и списание в запас вооруженных сил.

Ранее ООО «Фемида» работали под брендом  Помощь призывникам - военный билет законно а теперь они работают под брендом

Сколько пафоса на сайтах, в духе, все будет хорошо, мы профессионалы, вы надежно защищены и прочая лапша на уши людям.

А по факту Амирхану Софронову, как он нам сообщил, прямым текстом эти горе-юристы сказали, что наилучший способ списания в запас — прохождение обследования в психиатрической больнице и получение диагноза по психиатрии, при этом горе-юристы умолчали, что с таким военным билетом и учетом в ПНД Амирхан может забыть о ряде работ и должностей, о водительских правах и получит множество иных негативных последствий.

В связи с этим юрист Рушан Кабиров помог составить досудебную претензию в адрес этой организации и она была направлена по почте по месту нахождения ООО «Фемида» согласно выписки из ЕГРЮЛ, в этой претензии Амирхан требовал вернуть ему денежные средства, уплаченные по договору и расторгнуть сам договор.

Претензию, отправленную по почте, ООО «Фемида» проигнорировала, в связи с этим мы решили обратиться через их бот в «Телеграм», на что мы получили шедевральный ответ:

То есть, услуга фактически не оказана, по договору ничего не сделано, но деньги вернуть отказались, а еще у них хватило совести требовать доплатить в кассу еще 30 000 рублей сверху, они серьезно что-ли?)

А претензию по почте они так и не получили, после этого мы обратились с исковым заявлением в суд, как положено, в адрес ООО «Фемида» мы отправили заказное письмо с копией искового заявления и приложенных документов, а суд их неоднократно извещал повестками, которые также возвращались обратно, они не считали нужным проверять почту, а зря, ибо это прямая обязанность юридического лица.

Что самое интересное, Амирхан в сети Интернет стал оставлять отрицальные отзывы в адрес этой компании, где также говорил, что он желает подать гражданский иск в адрес этой организации за некачественно оказанные услуги, представитель организации ответил, что все хорошо, но и даже после этого, они не стали проверять почту, это уже о многом говорит.

В суде все прошло по стандартной схеме, иск удовлетворен частично, с этой организации взысканы уплаченные денежные средства, моральный вред и неустойки.

Текст судебного акта:

После вступления решения в законную силу, исполнительный лист был направлен на принудительное исполнение с блокировкой банковских счетов ООО «Фемида», и мы думали, что сейчас решение будет исполнено и данная история будет окончена.

Но мы ошиблись, с пропуском всех сроков ООО «Фемида» подали некачественную апелляцию, где они ссылались на якобы ненадлежащее извещение и на ненадлежащий суд, совершенно забывая положения Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому истец сам выбирает суд, или по месту жительства, или по месту заключения договора или по месту нахождения ответчика, данная апелляция составлена непрофессионально, но мы не будем говорить что именно не так, пускай они прочитают наш отзыв, который мы уже приобщили в материалы гражданского дела:)

Что самое интересное — Амирхан написал негативный отзыв, приложив ссылку на решение суда в официальной группе в социальной сети «В контакте», а спустя час — его заблокировали и отзыв удалили, а зачем так делать, если юристы профессионалы и ответчают за свои поступки?

Подведя итоги могу сказать вам, держитесь от таких горе-юристов подальше, всегда проверяйте их деятельность и отзывы в интернете, а в идеале юриста нужно искать среди своих знакомых, дабы не было такой ситуации, когда приходится нанимать юриста, чтобы с горе-юриста взыскать уплаченные денежные средства.

Если вам нужна помощь по законному освобождению от военной службы, можно обратиться в Региональную правозащитную общественную организацию родителей призывников Татарстана «За сыновей» или на федеральном уровне -в «Солдатские матери Санкт-Петербурга», это проверенные временем правозащитные организации, которые вам обязательно помогут и не будут пытаться заработать на вас денег.

Если вы попали в аналогичную неприятную историю с юристами-непрофессионалами, обращайтесь к нам и мы вам обязательно поможем!