дело  № 2-2-1362/18

Р Е Ш Е Н И Е

И М Е Н Е М     Р О С С И Й С К О Й     Ф Е Д Е Р А Ц И И

(резолютивная часть)

27 ноября 2018 года                                                                    город Казань

Мировой судья судебного участка №2 по  Советскому судебному району города Казани Республики Татарстан  Ф.Х. Яруллина,

с участием истца Красноярцева Д.А., представителя истца Кабирова Р.Р. (доверенность от 15.08.2018 года), Халилова Б.М. (доверенность от 15.08.2018 года) и представителя ответчика Хакимова Р.Х. (доверенность от 22.10.2018 года);

при секретаре судебного заседания Овчинниковой Ю.Д.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Красноярцева Д.А. к ООО «Ситилинк» о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, неустойки, компенсации морального вреда, расходы по оказанию юридических услуг  и штрафа,

 

руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

 

Иск Красноярцева Д.А. к ООО «Ситилинк» о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости товара, неустойки, компенсации морального вреда, расходы по оказанию юридических услуг  и штрафа удовлетворить частично.

Расторгнуть договор купли-продажи от 03 октября 2018 года портативной колонки,  заключенный между Красноярцевым Д.А. и ООО «Ситилинк».

Взыскать с ООО «Ситилинк» в пользу Красноярцева Д.А. стоимость товара в размере 560 рублей 00 копеек, неустойку в размере 168 рублей 00 копеек, расходы по оказанию юридических услуг в размере  4000 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей 00 копеек и штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере  500 рублей 00 копеек.

Взыскать с ООО «Ситилинк» в муниципальный бюджет г.Казани государственную пошлину в размере  700 рублей 00 копеек.

Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, и представители присутствовали в судебном заседании, или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие  в деле, и представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в Советский районный суд г. Казани в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через мирового судью.

 

 

Мировой судья                                                              Ф.Х.Яруллина