Юрист нашей компании Рушан Кабиров сообщил СМИ «Вечерняя Казань» о нарушении действующего законодательства.

НА КАЗАНЦА, КОТОРЫЙ ЗАКОШМАРИЛ СМОТРЯЩИХ ЗА ПЕРЕДВИЖНЫМИ КАМЕРАМИ НА ДОРОГАХ, НАПАЛИ

Очередной рейд против дорожных камер, установленных, по мнению 33-летнего Дамира Манжукова, незаконно, закончился для него в травмпункте. Напомним, казанец летом этого года, услышав слова президента РФ Владимира Путина о том, что средства видеофиксации нарушений не должны быть спрятаны от участников дорожного движения, сам принялся предупреждать автомобилистов о таких спрятанных камерах. Для этого с собой он возит специальный щит с предупреждающим знаком, который ставит прямо перед устройством, дополнительно не давая технике возможности снимать поток автомашин.

Естественно, деятельность Манжукова пришлась не по вкусу операторам камер — его даже пытались привлечь по статье «воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля». Однако суд не дал наказать активиста.

Похоже, стражи камер решили перейти к более решительным действиям — сегодня около 3 часов дня Дамир во время очередного рейда на проспекте Победы, возле дома № 39, подвергся нападению. Когда он установил свой предупреждающий щит, на него с кулаками набросился оператор камеры. В итоге Манжуков получил сильную травму руки и поехал в травмпункт, подозревая, что у него может быть повреждена кость. К счастью, рентгеновский снимок показал, что переломов и трещин кости нет, но есть сильный ушиб. Как отметил сам пострадавший, травма весьма болезненна — теперь он даже не может водить машину из-за боли в руке.

Юрист Рушан Кабиров сообщил «ВК», что по факту случившегося в полицию в ближайшее время будет подано заявление.

http://www.evening-kazan.ru/news/na-kazanca-kotoryy-zakoshmaril-smotryashchih-za-peredvizhnymi-kamerami-na-dorogah-napali.html