К юристу Рушану Кабирову обратился Тимур Нигматуллин, который попал в дорожно-транспортное происшествие на трассе в очень заснеженную погоду и просил ему помочь, так как скоро приедут сотрудники ДПС ГИБДД оформлять данное происшествие, а он даже не знает как с ними общаться и что нужно указывать в соответствующих процессуальных документах.

Масштабы заснеженной погоды и какое-либо отсутствие надлежащей уборки на трассе вы можете оценить сами, Тимур управлял красным автомобилем марки «Ауди».

Юрист Рушан Кабиров дал грамотные советы по поводу того, что необходимо было указать в соответствующих процессуальных документах и какие обстоятельства необходимо зафиксировать для того, чтобы в дальнейшем было проще отстоять свои интересы в суде.

Несмотря на все изложенные доводы, сотрудники полиции на месте происшествия привлекли Тимура Нигматуллина к административной ответственности по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ и назначили штраф 1500 рублей, что означало признание его виновником ДТП и лишение возможности получить хоть какие-то деньги от страховой компании, ведь именно его автомобиль занесло на полосу встречного движения.

Не согласившись с данным решением ГИБДД, юристом была подготовлена жалоба в Высокогорский районный суд РТ, который своим решением прекратил производство по делу и жалобу удовлетворил.

Дела о дорожно-транспортных происшествиях отличаются высокой сложностью, именно в связи с этим важно вовремя обратиться к юристу.

В данный момент решается вопрос с признанием обоюдной вины в данном ДТП и получением страховой выплаты.

Копия решения прилагается чуть ниже: