Вы молодой человек в возрасте 18 до 27 лет? У вас сложились убеждения против военной службы? Или, может быть, вы имеете заболевания, с которыми военная служба категорически противопоказана? А может вашего ребенка хотят призвать в армию, но он не годен, а военкомату на это наплевать?
Ничего сложного в этом нет, вы обратились по адресу. Наши юристы являются хорошими специалисты в области защиты прав призывников. Исходя из нашей судебной практики, абсолютное большинство призывников не годны для прохождения военной службы, а военным комиссариатам на данные факты попросту наплевать. Исходя из конфиденциальной информации, которую нам озвучивали сотрудники военных комиссариатов, у них есть жесткий план на каждый призыв по отправке в армию определенного числа юношей. Поэтому, подавляющее большинство медицинских освидетельствований призывников, по нашему оценочному суждению, проходит с нарушением действующего законодательства. Все ради того, чтобы как можно больше людей призвать в Вооруженные силы.

Например, лично вы знали, что военный комиссариат за месяц до призыва должен истребовать из всех медицинских учреждений, где вы проходили лечение, все данные по вашей истории болезни?
Знали ли вы, что призывная комиссия не имеет права выносить решения о призыве молодого человека, если юноша не прошел флюорографию, анализ крови и иные обязательные диагностические исследования?
Знали ли вы, что призывная комиссия не имеет права вызывать студентов последних курсов до получения ими дипломов и выносить в отношении них решения о призыве?
А ведь, между прочим, это является основанием подать в суд в порядке Кодекса административного судопроизводства.
И, в соответствии с действующим законодательством, в отношении юноши, обратившегося в суд, приостанавливается реализация решения о призыве в армию вплоть до вынесения решения суда.
Это значит, что если призывник обратился в суд, его нельзя отправлять в войска до вынесения решения суда. При этом, судебная система в РФ довольно медлительная, что играет на руку призывнику, так как пока состоится суд и его решение вступит в законную силу, то призыв на военную службу будет окончен. И, в силу действующих законов, если решение о призыве не реализовано, оно автоматически отменяется.
При таких условиях призывник, подав в суд, не теряет абсолютно ничего, даже если суд будет не на его стороне, так как юноша остался дома, его здоровью ничего не угрожает, и он имеет право в следующем призыве точно также подать в суд, если военный комиссариат откажется учитывать его состояние здоровья.
Отдельное направление – реализация права на альтернативную гражданскую службу. Военные комиссариаты тщательно умалчивают данное право молодых людей, которое, к слову, заложено в 59 статье Конституции РФ, Основного закона нашей Родины.
Альтернативная гражданская служба это особый вид трудовой деятельности в пользу общества и государства, осуществляемый гражданами РФ мужского пола взамен прохождения военной службы. По сути, это обычная работа вместо армии, осуществляемая по Трудовому кодексу РФ (40 часовая рабочая неделя, 2 дня выходных, 30 дней отпуска и так далее), после окончания которой выдают военный билет с отметкой о прохождении альтернативной службы.
Каждый гражданин, имеющий убеждения (то есть четко устоявшееся мнение), идущее вразрез с несением военной службы, имеет право обратиться в военный комиссариат с заявлением о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Но, к сожалению, военные комиссариаты под разными предлогами отказываются принимать такого рода заявления. Мы считаем такой подход неправильным.
В случае, если вы подлежите призыву на военную службу, но при этом ваши права нарушаются должностными лицами военных комиссариатов, смело обращайтесь в нашу компанию. Наши сотрудники окажут вам профессиональную консультацию и грамотно составят процессуальные документы.