21 января 2019 года наш юрист, Кабиров Рушан Рафисович, добился отмены незаконного штрафа, выписанного Средне-Волжским МУГАДН Ространснадзора в отношении гражданина Родыгина Евгения Александровича по ч.4 ст.11.33 КоАП РФ, а именно за отсутствие карты маршрута регулярных пассажирских перевозок.

Данный гражданин осуществлял перевозку группы пассажиров по заказ-наряду из города Казань в город Набережные Челны.

Невзирая на то, что действующее законодательство не обязывает иметь карту маршрута при осуществлении перевозок по заказ-наряду, некомпетентные, по мнению редакции настоящего сайта, сотрудники Средне-Волжского МУГАДН Ространснадзора считают, что данный гражданин осуществлял регулярные перевозки под видом заказных.

И это неудивительно, так как регулярная перевозка требует обязательного наличия карты маршрута.

Однако, каких-либо убедительных доказательств должностными лицами Ространснадзора не представлено, и не удивительно, что Советский районный суд отменил данный незаконный штраф.

Впоследствии будет подан гражданский иск о взыскании с Ространснадзора компенсации морального вреда, вызванного незаконным привлечением к административной ответственности, а также компенсации расходов, понесенных гражданином Родыгиным на оказание ему квалифицированной юридической помощи.

Решение доступно по данной кликабельной картинке: